Специалисты компании «ТОП Групп» посетили международную выставку и саммит, посвященные мясной промышленности
Делегация компании ООО «ТОП Групп» приняла участие в значимом отраслевом мероприятии — международной выставке «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для агропромышленного комплекса/MAP Russia». В рамках выставки также прошел саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». Мероприятие состоялись в Москве в период с 27 по 29 мая.
На выставке была организована экспозиция «Индустрия холода для агропромышленного комплекса & RefCold Russia», где были представлены передовые технические решения в области холодильного оборудования, включая продукцию как отечественного, так и зарубежного производства. На экспозиции были продемонстрированы холодильные и климатические системы, их составные элементы, а также системы управления и автоматизации для агропромышленного сектора. Особое внимание было уделено аспектам энергоэффективности и цифровизации процессов холодильной обработки продукции.
Для компании «ТОП Групп», как активного участника Ассоциации организаций продуктового сектора (АСОРПС) и Россоюзхолодпром, особое значение имела специализированная сессия «Холод в цепочке производства и движения пищевой продукции, требующей особых температурных условий перевозки и хранения». Мероприятие было организовано Ассоциацией «Объединение мясопереработчиков» (АСОМП) и Комитетом по развитию агропромышленного комплекса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Модератором дискуссии выступила Екатерина Лучкина, директор АСОМП. В ходе сессии были рассмотрены ключевые аспекты, включая:
- Пищевую безопасность: Пётр Чекмарёв, заместитель Президента Российской академии наук и председатель Комитета ТПП РФ по АПК, подчеркнул важность соблюдения температурных режимов.
- Сертификацию холодильного оборудования: Олег Хитров, руководитель органа инспекции РОСТЕСТ, представил методы контроля холодильных установок.
- Контроль температурных режимов с применением цифровых технологий: Константин Деревсков, генеральный директор ООО «СтартКачества», представил инновационные решения для мониторинга температур.
Особый интерес вызвали выступления Михаила Синева, президента АСОРПС, по вопросам развития непрерывной холодильной цепи в России, а также Юрия Дубровина, председателя Правления Россоюзхолодпрома, о регулировании потребления и оборота озоноразрушающих хладагентов.
Напомним, что 26 февраля 2025 года в рамках выставки «Мир Климата» генеральный директор «ТОП Групп» Владимир Барышников принял участие в круглом столе «COLD CHAIN: непрерывная холодильная цепь на страже здоровья нации», где в деталях обсуждались ключевые аспекты развития непрерывной холодильной цепи в России.
Выставка, проводимая с 2001 года, подтвердила статус главной отраслевой площадки для демонстрации инновационных технологий в мясоперерабатывающей промышленности. Участие в таких значимых отраслевых мероприятиях позволяет не только быть в курсе последних технологических тенденций, но и непосредственно обсуждать с коллегами и партнёрами актуальные вызовы, стоящие перед отраслью.